Programma

SABATO / SATURDAY 15 JULY

 19:00 - Cerimonia di apertura (Stadio della Canoa) / Open Ceremony (Canoe Stadium)

 

MARTEDÌ / TUESDAY 17

SLALOM Gara a squadre / Team Race

 09.15 - C1M U23 & Junior
 10.40 - K1W U23 & Junior

 14.00 - C1W U23 & Junior
 15.20 - K1M U23 & Junior
 17.30 - Premiazioni / Medals Ceremony
 19.00 - Dimostrazione percorso di qualifica / Heats demonstration run

 

MERCOLEDÌ / WEDNESDAY 18

SLALOM Qualifiche / Heats

 08.30 - C1M – K1W U23  1a manche / 1st run
 10.40 - C1M – K1W U23  2a manche / 2nd run
 13.30 - C1W – K1M U23  1a manche / 1st run
 15.40 - C1W – K1M U23  2a manche / 2nd run
 21.00 - Looser Party (MOMA RistoAmericanbar)

 

GIOVEDÌ / THURSDAY 19

SLALOM Qualifiche / Heats

 08.30 - C1M – K1W Junior  1a manche / 1st run
 10.40 - C1M – K1W Junior  2a manche / 2nd run
 13.30 - C1W – K1M Junior  1a manche / 1st run
 15.40 - C1W – K1M Junior  2a manche / 2nd run

 

VENERDÌ / FRIDAY 20

SLALOM Semifinali e Finali / Semifinals & Finals

 08.30 - C2MIX U23 & Junior Semifinali / Semifinals
 09.50 - C2MIX U23 & Junior Finali / Finals

EXTREME SLALOM Qualifiche / Time Trials

 15.00 - K1W – K1M Junior
 15.45 - K1W – K1M U23

EXTREME SLALOM Fasi Finali / Final Phases

 19.45 - K1M U23 & Junior Quarti di finale / Quaterfinals
 20.20 - K1M U23 & Junior Semifinali / Semifinals
 20.40 - K1M U23 & Junior Finali / Finals
 21.00 - Premiazioni / Medals Ceremony
 21.30 - Moon Party

 

SABATO / SATURDAY 21

SLALOM Semifinali e Finali / Semifinals & Finals

 09.00 - C1M – K1W U23  Semifinali / Semifinals
 11.15 - C1M – K1W U23  Finali / Finals
 12.10 - Premiazioni / Medals Ceremony
 14.00 - C1 M – K1 W Junior Semifinali / Semifinals
 16.15 - C1 M – K1W Junior Finali / Finals
 17.10 - Premiazioni / Medals Ceremony

EXTREME SLALOM Fasi Finali / Final phases

 19.45 - K1W Junior & U23 Quarti di finale / Quaterfinals
 20.20 - K1W U23 & Junior  Semifinali / Semifinals
 20.40 - K1W U23 & Junior Finali / Finals
 21.00 - Premiazioni / Medals Ceremony
 21.30 - DJ Set

 

DOMENICA / SUNDAY 22

SLALOM Semifinali e Finali / Semifinals & Finals

 09.00 - C1W – K1M U23  Semifinali / Semifinals
 11.15 - C1W – K1M U23  Finali / Finals
 12.10 - Premiazioni / Medals Ceremony
 14.00 - C1 W – K1M Junior Semifinali / Semifinals
 16.15 - C1 W – K1M Junior Finali / Finals
 17.10 - Premiazioni / Medals Ceremony
 17.45 - Cerimonia di Chiusura / Closing Ceremony